Хиты продаж

Баня из бруса 6×5 (ББ-5)

Баня из бруса 6×5 (ББ-5)

Цена: 404 000 руб
ПОДРОБНЕЕ
Баня из бруса 6×4 (ББ-3)

Баня из бруса 6×4 (ББ-3)

Цена: 287 000 руб
ПОДРОБНЕЕ
Дом из бруса 6×6 (ДБ-12)

Дом из бруса 6×6 (ДБ-12)

Цена: 322 000 руб
ПОДРОБНЕЕ
Дом каркасный 6×8 (ДК-3)

Дом каркасный 6×8 (ДК-3)

Цена: 550 000 руб
ПОДРОБНЕЕ

Обратная связь

Преимущества строительства дома из бруса в зимний период времени.

Строительство дома из бруса зимой. Профилированный  брус – это натуральный материал, безопасность которого не вызывает никаких вопросов. На основе такого сырья возводятся различные сооружения, в том числе дома, бани и подсобные строения. Комплектующие выпускаются в заводских условиях, а на объекте осуществляется только их финишная сборка. Важнейшие достоинства данного метода – низкие затраты на изготовление материалов и минимальные сроки реализации проекта. Уже через пару недель у заказчика будет собственный дом, полностью готовый к проживанию.

 Традиционно многие люди откладывают ремонтно-строительные работы на лето, когда сезонный ажиотаж поднимает цены на материалы и услуги в разы. Мы рекомендуем Вам подумать о возведении дома на основе бруса зимой: это просто, выгодно и абсолютно безопасно. Более того: целый ряд позитивных качеств обеспечит комфортные условия сотрудничества, и Вы сэкономите немалые деньги на строительстве.
Преимущества строительства из бруса зимой:

1. Отсутствие «мокрых» процессов. Клеевые растворы при данной технологии не используются, а значит, материалы не требуют высыхания.
2. Малая усадка материала. Отсутствие перепадов температур приведёт к тому, что дом практически не деформируется.
3. Низкая влажность леса. Древесина, заготовленная в этот период времени, очень хороша для строительства.
4. Остановка коррозионных процессов. При отрицательных температурах гибнут все бактерии, насекомые, плесень.
5. Низкие цены. Малый спрос на услуги вынуждает строителей снижать свои расценки, и это отличная новость для тех, кто собирается сэкономить.

Важная ремарка: ленточный фундамент должен быть подготовлен как минимум за 4-6 недель до начала предполагаемого строительства. При отрицательных температурах можно даже выполнить его гидроизоляцию и частичное выравнивание, однако с этими работами лучше справиться осенью.

Так почему же люди боятся строить зимой?

 Испокон веков сооружения на основе дерева на Руси возводились именно с наступлением мороза. И это связано не только с тем, что в этот период времени не нужно было ни жать, ни сеять: у простого человека всегда хватало забот по хозяйству. Народная мудрость давно приметила эту особенность: зимой дерево не деформировалось и не изменяло цвет, а заодно можно было оценить и степень теплоизоляции сооружения, устранить щели.

 В настоящий момент потенциальных заказчиков пугает необходимость посещать свой участок, где ведутся работы, едва ли не каждую неделю. Дороги заметает снег, и добраться туда бывает проблематично. Традиционно самым неспокойным месяцем считается середина января, поэтому график работ следует соотносить с прогнозом погоды. Но если к Вашему участку ведут хорошие подъездные пути, никаких проблем: задачи будут выполнены с опережением планов.

Как влияют отрицательные температуры на брус?

 Как ни странно, мороз хорошо воздействует на дерево. Оно не синеет, сохраняет свою форму и уровень влажности, полностью избавляется от паразитов, которые не могут существовать в таких условиях. Разумеется, место для хранения бруса нужно подготовить, ведь малейшая оттепель превратит снег в слякоть, контакт с которой вреден для дерева. Тем не менее, в общем случае мороз даже полезен для такого материала, так как он «закаляет» его.

Какие сооружения можно строить из бруса зимой?

- Жилые дома. Красивый коттедж станет настоящей гордостью всей семьи. Незначительная усадка позволит приступить к внутренней отделке сразу после завершения работ.
- Бани. Откладывали строительство парной комнаты до лучших времён? Пора вернуться к истокам и приобщиться к одной из важнейших культурных ценностей русского человека!
- Террасы. Небольшая пристройка будет возведена в рекордные сроки.
- Подсобные сооружения. Беседки, кладовые, гостевые домики: всё это можно возвести в рекордные сроки.

Стоит ли строить дом из бруса зимой?

 Не сомневайтесь: отрицательные температуры и лёгкий снежок – это не повод отказывать себе в удовольствии стать хозяином собственного дома. Посмотрите наши проекты и убедитесь сами – построить добротный коттедж можно за очень скромные деньги. Мы предлагаем Вам совместную работу и гарантируем отличный результат!

(с) 2014 СК "Русская Изба". При размещении статьи на других ресурсах установка прямой гиперссылки на источник обязательна.